Seefracht Versandpreise - PinoyBox - Balikbayan-Service

Sprache: Deutsch
Langaauage: English
Balikbayan-Service EUROPE oHG
Wülfrath: +49 2058 890 9893
Brussels: +32 2 588 0851
Direkt zum Seiteninhalt
Versandpreise - PinoyBox:

Unsere Preise sind Festpreise. Die Preisliste gilt für den Versand unserer PinoyBox per Seefracht. Das Nettovolumen beträgt ca. 173 Liter (Innenmaße: 72 x 43 x 56 cm). In der Tabelle haben wir Rabatte ("Bulk Discount") berücksichtigt, die wir bei Abholungen mehrerer PinoyBoxen an einer Abholadresse zum gleichen Zeitpunkt gewähren, unabhängig von der Adresse des Empfängers.

Unsere PinoyBoxen sind Sonderanfertigungen. Die Maße sind auf die Innenabmessungen eines ISO Seecontainers abgestimmt. Deshalb können wir den gleichen Nachlass für fremde Balikbayan Pakete nur dann gewähren, wenn die folgenden Abmessungen nicht überschritten werden:

  • Länge: max. 75 cm
  • Breite: max. 46 cm
  • Höhe: max. 58 cm

Pakete mit abweichenden Abmessungen, sperrige Pakete sowie für Pakete, die kleiner sind als unsere PinoyBox, werden bei der Berechnung unseres Bulk Discounts nicht berücksichtigt
Zielregion
(Details siehe unten)
Preis in EUR pro PinoyBox bei ...
1 Box
(Grundpreis)
2 Boxen3 Boxen4+ Boxen
Metro Manila75,0070,0065,0060,00
Peripherie Manila80,0075,0070,0065,00
Mittelluzon90,0085,0080,0075,00
Nord-/Süd Luzon95,0090,0085,0080,00
Visayas und Palawan100,0095,0090,0085,00
Mindanao100,0095,0090,0085,00
Offshore, Remote
jeweils zzgl. 20,00
Die Versandkosten enthalten den Transport Door-to-Door per Seefracht ab Ihrer Haustür (ausgenommen deutsche Nordseeinseln) bis zum Empfänger auf den Philippinen (geeignete und intakte Infrastruktur vorausgesetzt). Zoll, Einfuhrsteuern und sonstige Gebühren und Auslagen sind im Versandpreis enthalten, sofern die Sendung die Voraussetzungen des RA10863 (Section 800), auch bekannt als Customs Modernization and Tariff Act (CMTA), erfüllt.
Änderung ohne Nachricht vorbehalten.
Der Leerkarton ist in den Versandkosten nicht enthalten.
Zielregion MM
Metro Manila (National Capital Region)
Metro Manila umfasst die Städte:
Caloocan City, Las Piñas City, Makati City, Malabon City, Mandaluyong City, Manila City, Marikina City, Muntinlupa City, Navotas City, Parañaque City, Pasay City, Pasig City, Pateros, Quezon City, San Juan City, Taguig City, Valenzuela City
Zielregion PM
Peripherie Manila
Peripherie Manila umfasst die Provinzen:
Bulacan, Cavite, Laguna, Rizal
Zielregion MIN
Mindanao
Mindanao umfasst die Provinzen:
Agusan del Norte, Agusan del Sur, Basilan (Offshore), Bukidnon, Camiguin (Offshore), Compostela Valley, Cotabato, Davao City, Davao del Norte, Davao del Sur, Davao Or., Dinagat Islands (Offshore), Lanao del Norte, Lanao del Sur (z.Zt. kein Service), Misamis Occ., Misamis Or., Sarangani, Shariff Kabunsuan, South Cotabato, Sultan Kudarat, Sulu (z.Zt. kein Service), Surigao del Norte, Surigao del Sur, Tawi-Tawi (z. Zt. kein Service), Zamboanga del Norte, Zamboanga del Sur, Zamboanga Sibugay
Zielregion VP
Visayas u. Palawan
Visayas u. Palawan umfasst die Provinzen:
Aklan, Antique, Biliran, Bohol, Capiz, Cebu, E. Samar, Guimaras (Offshore), Iloilo, Leyte, N. Samar, Negros Occ., Negros Or., Palawan, S.Leyte, Samar, Siquijor (Offshore)
Zielregion ML
Mittel Luzon
Mittel Luzon umfasst die Provinzen:
Bataan, Batangas, Nueva Ecija, Pampanga, Pangasinan, Quezon, Tarlac, Zambalesl
Zielregion NSL
Nord-/Süd Luzon
Nord/Süd Luzon umfasst die Provinzen:
Abra, Albay, Apayao, Aurora, Benguet, Cagayan, Camarines N., Camarines S., Catanduanes, Ifugao, Ilocos N., Ilocos S., Isabela, Kalinga, La Union, Marinduque, Masbate, Mindoro Occ., Mindoro Or., Mountain Province, Nueva Viscaya, Quirino, Romblon (Offshore), Sorsogon
Krisengebiete
.
Krisengebiete:
Eine Zustellung von Sendungen in politische Krisengebiete oder Gebiete mit bürgerkriegsähnlichen Zuständen ist nicht möglich. In Einzelfällen kann mit unserem Logistik Partner eine individuelle Abholung an einem sicheren Übergabeort vereinbart werden.
Remote Locations
Offshore
Remote Locatios und Offshore umfasst die Provinzen:
Bantayan Isl., Basilan, Batanes, Busuanga Isl., Calayan (Camiguin Isl.), Camiguin Prov., Camotes Islands (Poro, Tudela, Pilar, San Francisco), Culion Isl., Dinagat Isl., Guimaras Isl., Lubang Isl., Maripipi Isl., Malapascua Isl., Polillo Isl., Romblon Isl., Siargao Isl., Sibuyan Isl., Siquijor Isl., Sulu, Tablas Isl., Tawi-Tawi.
Zurück zum Seiteninhalt